Агентство недвижимости Арендодатель, занимающееся продажей недвижимости, является связующим звеном между продавцом и покупателем квартиры.
совершение сделок с недвижимостью
ГлавнаяНовостиПокупка жилья с помощью ипотеки

Покупка жилья с помощью ипотеки

Покупателей жилья с помощью ипотеки касаются налоговые вычеты, которые раз в жизни распространяются, согласно законодательству, на покупателя первого жилья. И это является серьезным аргументов в пользу ипотеки. Ведь заемщик является приобретателем и владельцем жилья.

Также в Госдуме обсуждаются законы, способные изменить ситуацию в строительном, жилищном законодательстве кардинально, а также снизить риски по выдаче в сфере ипотечного кредитования. А если риски будут снижены, то это будет важнейшей предпосылкой для снижения процентных ставок по ипотечным кредитам. Повлияют эти законы и на развитие платежеспособного спроса на недвижимость, а также на увеличение предложения жилья.

На сегодняшний день ипотека в России развивается весьма динамично. К 2010 году число граждан, способных осилить ипотечный кредит, правительство планирует увеличить с 10% (такая ситуация на сегодняшний день) до 30% населения, за счет стимулирования спроса и предложения на жилищном рынке.

Активное развитие ипотеки способствует увеличению платежеспособного спроса, и, как следствие, привлечению средств в строительный сектор экономики. А это, в свою очередь, помогает наращивать объемы ввода жилья, улучшать жилищные условия миллионов россиян.

Другие новости: